За какие награды должны быть доплаты.

• г. Нижний Новгород

За какие награды должны быть доплаты.

Ответы на вопрос (1):

Иван!

Большинство госнаград не предусматривает соответствующего материального сопровождения, но есть ряд из них, который сопровождается увеличением пенсионных выплат и других льгот.

Герой России получает ежемесячную выплата в размере 36410 руб. из ПФР (отказ от льгот позволяет увеличить выплату до 52500 руб.); имеет налоговые льготы – освобождение от уплаты госпошлин, земельного налога (в пределах налогового вычета), налога на имущество; социальные льготы, например, бесплатное медобслуживание, стоматологическое протезирование, транспортные льготы, скидки на оплату коммунальных расходов в 30%, жилищные субсидии; помощь государства в получении или строительстве жилья и другие льготы.

Герой труда РФ: имеет право на бесплатное лечение и медикаменты; отдых в санаториях и домах отдыха раз в год; льготный проезд на общественном транспорте; 50% скидки на билеты на ж/д и авиатранспорт; скидки от 30% до 100% на уплату коммунальных платежей; освобождение от уплаты отдельных налогов и госпошлин; капитальный ремонт жилья, получение строительных материалов; дополнительный отпуск на 21 день, предоставляемый ежегодно за свой счет; участки по 20 соток в поселках городского типа и 40 соток для строительства; компенсации затрат на топливо до 100 л. Кроме того, Герои труда РФ получают ежемесячную выплату в размере 415% от социальной пенсии, дополнительное пособие – 16000 руб.

По этим и другим наградам можно узнать по ссылке

Подробнее ➤