Банк-собственник ипотечного дома выставил жилье на продажу, но рискует подать в суд на выселение

• г. Уфа

После торгов, собственников ипотечного дома стал банк. Сейчас банк продает через агентство недвижимости дом. Приезжал риэлтор, сказал чтобы мы выписывались или они подают в суд. Вопрос - если банк подаст в суд, можно ли отсрочить выселение на год.2 Если банк еще на стадии продажи и нет нового собственника, может ли он подать в суд на выселение.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно значительно отсрочить выселение.

Выселить вас не кто не может если дом является единственным жильем и вас нет другой недвижимости пригодной для проживания. Пусть банк подает суд.