Кто виноват в иске о выселении и снятии с регистрации банка - агентство недвижимости или сам банк?

• г. Уфа

Кто подает в суд иск о выселении и снятии с регистрации банк? Или может агентство недвижимости, через который банк выставил на продажу квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в суд подает лицо, право которого нарушено.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Иск о выселении и снятии с регистрационного учета подаст новый собственник.

Спросить
Пожаловаться

Новый собственник - это банк? Квартира не продана.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Собственник в данном случае банк!

Спросить
Пожаловаться

После торгов, собственников ипотечного дома стал банк. Сейчас банк продает через агентство недвижимости дом. Приезжал риэлтор, сказал чтобы мы выписывались или они подают в суд. Вопрос - если банк подаст в суд, можно ли отсрочить выселение на год.2 Если банк еще на стадии продажи и нет нового собственника, может ли он подать в суд на выселение.

Квартира в собственности с мужем (долева собственность-1/2). После развода, без моего согласия, муж обратился в агенство недвижимости и выставил квартиру на продажу. Агенство недвижимости разместили на сайтах информацию о продаже данной квартиры. Вопрос? Насколько правомерны действия данного агенства? Куда обращаться, если действия данного агенства неправомерны?

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Например у человека есть задолженность по кредиту перед коллекторским агентством или банком. Банк или коллекторское агентство не подает в суд.

Через какое время долг аннулируется если банк или коллекторское агентство не подаст в суд?

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой: Через агенство недвижимости я выставила на продажу свою 1-комнатную квартиру, с намерением приобрести 3-комнатную квартиру, продаваемую тем же агенством. С агенством недвижимости был заключён предварительный договор и внесена денежная сумма равная разнице в стоимости квартир. Было оговорено, что полный расчёт с агенством мы произведём после продажи нашей 1-комн. Квартиры. Агенство передало нам ключи от 3-комн. Квартиры, на покупку которой мы заключили предварительный договор и мы начали проведение там капитального ремонта. На ремонт потратили большую сумму денег (есть все чеки). Сейчас агенство недвижимости просит вернуть им ключи от 3-комн. Квартиры, т.к.данная квартира вновь выставлена агенством на продажу, а покупатели на нашу 1-комн. Квартиру ещё не нашлись. Правомерны ли действия агенства? Что будет с деньгами, внесёнными нами в счёт погашения разницы стоимости квартир? Должно ли агенство вернуть нам деньги, потраченные на ремонт?

Если регистрацию договора купли-продажи недвижимости регистрировать через агентство недвижимость доверенность необходимо оформить на агентство или на конкретных граждан (сотрудников агентства)? Нужно ли в доверенности (если на гражданина) прописывать, что он является представителем агентства?

Очень прошу Вас ответить на вопрос:

Есть решение суда о выселении меня и моего сына из квартиры и снятии с регистрационного учета, но я продолжаю оспаривать сделку купли-продажи, подала новое исковое заявление, обжалую предыдущие в надзорном порядке. Выселение отсрочить получается, а как приостановить снятие с регистрационного учета? Снятие с регистрац. Учета - это разве не последствие выселения. Исполнительный лист выдан только на выселение. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: у меня есть задолженность по кредиту в банке, банк передал мой долг коллекторскому агенству, которое прислало мне извещение, суть которого сводится к тому: если в течение 10 дней я не оплачу задолженность, агенство подаст иск в суд, через который взыщет с меня долг, а также затраты агенства на подачу иска. Имееет ли коллекторское агенство такие полномочия?

Заранее спасибо!

Банк продал долг коллекторскому агентству. Кто подает в суд на взыскание за должности агенство или банк.

При продаже недвижимости был заключен договор с агенством недвижимости. Владелица недвижимости, подписывая договор, была дезинформирована данным агенством. Агенство отняло договор купли-продажи на дом и не указало сроки выполнения своей работы. Вследствии этого, на протяжении 8 месяцев договор купли-продажи находится в этом агенстве, а для того чтоб продать недвижимость агенство не сделало ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение