Помощь в момент опасности - подробности задержания с гашишом и неожиданный запрос от правоохранительных органов

• г. Уфа

Нас с другом приняли на выходе из леса с гашишом 04 забрали вес и отпустили (предварительно сняв на видео просто где мы говорим кто мы и что делали, на видео свертка не было видно).

Сегодня сказали что они нам помогли, теперь мы им помочь должны слить людей (у нас нету кого сливать и не собирались)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Уголовная ответственность по ч.1 ст.228 УК РФ за приобретение и хранение наркотического средства гашиш наступает при изъятии не менее 2 граммов данного наркотического средства. В Вашем случае на Вас должны были составить протокол об административном правонарушении по ст.6.8 КоАП РФ. При этом никто не вправе заставлять Вас кого-то сливать, а если Вас просто отпустили не составив соответствующие документы, то они просто оказывают давление и по этому поводу можете обратиться с жалобой в прокуратуру.