Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n\n1. Уважительная причина? Пропуск срока принятия наследства по завещанию из-за отсутствия материальной возможности\n2. Что делать, если не было денег на принятие

• г. Нижний Новгород

Пропустила срок принятия наследства по завещанию в связи с тем, что не было материальной возможности, является ли это уважительной причиной пропуска срока?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

К сожалению нет.

Здравствуйте!

Увы это не является причиной!

Все причины возможные, указаны именно в Гражданском Кодексе РФ.

Здравствуйте, отсутствие материальной возможности (трудное материальное положение) часто является причиной пропуска срока, и чаще всего по таким основаниям в восстановлении срока отказывают. Уважительными чаще всего суд признает следующие причины: длительное нахождение за пределами страны, тяжелое заболевание, нахождение в местах лишения свободы и пр. Необходимо подобрать причину в вашей ситуации.