Как получить характеристику из вуза, не раскрывая причину ее необходимости?

• г. Москва

Стою на учёте у нарколога, скоро уже снимут. Я поступила в вуз, учусь на 1 курсе. В наркодиспансере сказали для снятия с учёта нужна будет характеристика с места учёбы. Как мне взять характеристику в вузе, чтобы не говорить для чего она мне нужна?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте попросить и не объяснять. Если не получится, что-то придумайте правдоподобное.

Здравствуйте. Скажите что хотите быть волонтером, а там требуют характеристику положительную.