Как защитить животных и куда обратиться, если закрыли вентиляцию в подвале жилого дома с животными.

• г. Москва

Что делать если закрыли все продухи в подвал в жилом доме, где проживают кошки. Законно ли это и куда писать жалобу по данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

В Роспотребнадзор - это антисанитария 100%

То есть Вы сейчас от имени кошек пишите.? только не понятно с ваших слов как закрыли вместе с кошками или вы переживаете за то что кошкам жить не где?

Работники ЖЭКа просто взяли и закрыли. И никто не разбирался, есть ли кто внутри.

Пишите в Жилищную инспекцию и Роспотребнадзор - продухи на то и делались, чтоб обеспечить вентиляцию подвального помещения. Сейчас происходит нарушение его санитарного состояния.

Алла, так как это произведено незаконно, в нарушение проекта дома, Вы можете и самостоятельно с помощью подручных инструментов (например, УШМ, лом, ножовка и т.п.) удалить эти препятствия. Почти уверен, что в проект в установленном порядке изменения не вносились, перепланировка не согласовывалась и т.д.

Можете, конечно, писать заявления и жалобы, просто их долго будут рассматривать...