При повторной подаче на развод именно многодетной матерью, какие последствия будут.

• г. Москва

При повторной подаче на развод именно многодетной матерью, какие последствия будут.

Ответы на вопрос (2):

Статус многодетной не имеет никакого отношения к расторжению брака супругов, он не ухудшает и не улучшает ничьего положения и не создает преференций.

Просто расторгнут брак и все.

Здравствуйте!

Вам в первую очередь надо будет подать в суд исковое заявление. В котором должны быть указаны сведения о том, где заключался брак, наличие общих детей и их возраст, мотивы расторжения брака. Образец заявления можно скачать на сайте того суда, куда вы планируете обратиться. Сперва заполните заявление, затем оплатите в банке государственную пошлину за развод. Потом соберите минимальный необходимый пакет документов. В него входят:

· Оригинал свидетельства о заключении брака

· Паспорт

· Квитанция об уплате госпошлины

· Свидетельства о рождении детей

· Копия искового заявления о расторжении брака

Если есть несовершеннолетние дети, то развести в загсе, к сожалению, не смогут.

И уточните по поводу последствий, что под этим понимаете?