При повторной подаче на развод именно многодетной матерью, какие последствия будут.

• г. Москва

При повторной подаче на развод именно многодетной матерью, какие последствия будут.

Ответы на вопрос (2):

Статус многодетной не имеет никакого отношения к расторжению брака супругов, он не ухудшает и не улучшает ничьего положения и не создает преференций.

Просто расторгнут брак и все.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам в первую очередь надо будет подать в суд исковое заявление. В котором должны быть указаны сведения о том, где заключался брак, наличие общих детей и их возраст, мотивы расторжения брака. Образец заявления можно скачать на сайте того суда, куда вы планируете обратиться. Сперва заполните заявление, затем оплатите в банке государственную пошлину за развод. Потом соберите минимальный необходимый пакет документов. В него входят:

· Оригинал свидетельства о заключении брака

· Паспорт

· Квитанция об уплате госпошлины

· Свидетельства о рождении детей

· Копия искового заявления о расторжении брака

Если есть несовершеннолетние дети, то развести в загсе, к сожалению, не смогут.

И уточните по поводу последствий, что под этим понимаете?

Спросить
Пожаловаться

(фактически я буду являться инициатором развода)

В многодетной семье 3 ребенка, 1-19 лет, двое не достигли 14 лет. Квартира, в которой они проживают, приватизирована матерью отца. При разводе какое право на жил. площадь и вообще какие права будут иметь мать и дети? Будет ли играть роль кто подал на развод?

Подано заявление на развод, назначена дата суда. Можно ли подать заявление о прекращении развода или лучше дождаться суда? Какие последствия могут быть при подаче такого заявления?

ДД. При разводе когда лучше подавать на раздел имущества? Сразу при подаче на развод или после развода? И как будут делиться кредитные долги?

Не находясь в разводе, но не живя с супругой, она предложила мне дать согласие на покупку ей авто в кредит. Какие финансовые последствия будут, при оформлении кредита, при подачи на развод, и при отказе её оплачивать взятый в кредит авто?

Заранее благодарен, Сергей.

Можно ли повторно подать на развод в тот же суд по месту жительства, если прошло всего 2 недели с момента, как я забрала заявление о разводе. Никто не предупреждал о невозможности повторной подачи на развод в этот суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода был утерян паспорт. В новом печать о разводе не поставили. Разводились без суда. Нужно ли предъявлять свидетельство о разводе, при повторной подаче заявления на роспись?

Я собираюсь подать на развод со своей женой (совместно давно не живем) , а она собирается брать ссуду в банке, скажите какие последствия будут при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение