Как официально выйти из садоводческого товарищества и защитить свои права - советы и рекомендации.

• г. Воронеж

Как официально выйти из садоводческого товарищества? Так как, там очень для нас высокие сборы за год, 8000 руб! Для пенсионерки очень накладно, плюс отдельно за свет и налоги! Вода три раза в неделю, по часу! Куда и на что идут взносы не понятно! Выразили свое не согласие и желание выйти из товарищества, на что нам пригрозили, что дескать не дадут нам продать дачу, насколько это законно? Могли бы Вы помочь, составить заявление, о выходе из СНТ, и профессионально объяснить (председателю и бухгалтеру), что они не имеют права угрожать тем, что не дадут нам продать дачу? С уважением, Олеся Юрьевна.

Ответы на вопрос (1):

Олеся Юрьевна, вам не стоит выходить из СНТ. Дешевле не будет. Вам будут начисляться платежи за пользование инфраструктурой СНТ: охрана, вывоз мусора и т.д.