Как перенести рассмотрение дела в другой суд по фактическому месту проживания ребенка и истца?

• г. Владивосток

Как перенисти рассмотрение дела в другой суд?

На меня пода исковое об определении места жительства ребенка и алиментах в населенном пункте по месту моей прописки и фактического нахождения (переезда) бывшей супруги. Я фактически проживаю очень долгое время в городе, собствеено где и работаю, где прописан мой ребенок и бывшая супруга и до не давнего времени они проживали. Как перенести рассморение дела по моему фактическлму месту проживания и прописки ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Никак так как иски предъявляются по месту регистрации ответчика. Это называется подсудность.