Право и обязанность работодателя предоставить справку 2-НДФЛ по запросу бывшей супруги - о чем нужно знать

• г. Москва

Я в разводе уже больше года. Есть дочь, которой плачу алименты (перечисляет работодатель на счет бывшей супруги). Жена запросила у моего работодателя справку 2-НДФЛ. Имеет ли она на это право и обязан ли работодатель ее предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Запрашивать БЖ может что угодно.

Вот только работодатель не имеет права без вашего разрешения такую справку предоставлять.

Только по запросу приставов или суда.