После сокращения отдела в бухгалтерию - когда можно забрать последнюю зарплату и возможные сложности

• г. Казань

После сокращения отдела в бухгалтерию еще не поступили деньги - сказали уведомят, когда я смогу забрать последнюю зарплату. Но затем мне пришлось уехать на 2 месяца из страны по учебе. В какие сроки можно забирать зарплату? Не поздно ли через 2 месяца и не дадут ли мне от ворот поворот, если поехать их забирать?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны в день увольнения произвести окончательный расчет. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной зарплаты, пеней и компенсации морального вреда. Срок обращения в суд по данной категории дел - 3 месяца со дня увольнения.