Организация меняет ИП и задерживает прием на нового - разбираемся в сроках

• г. Ростов-на-Дону

В организации сменился ип.Написала заявление на увольнение 31 августа. Заявление на прием сказали пока не писать на имя нового ип,потому что должно пройти время.

Ответы на вопрос (3):

А при чем тут время?

Вообще то если по хорошему, то вас могли и по соглашению перевести к другому ИП.

Вы должны писать заявление об увольнение тому индивидуальному предпринимателю, который принимал Вас на работу. Никакой смены ИП здесь быть не может! Только юридические лица могут проходить процедуру реорганизации, но не индивидуальные предпнриниматели.

Здравствуйте.

Что значит - смена ИП в организации?

Вы работаете либо у ИП, либо в организации. И при такой смене - это увольнение от одного работодателя и прием на работу к другому.

И о каком времени Вам говорят, не ясно. Можно принять на работу работника (если речь идёт об основном месте работы) хоть на следующий день.