Я уже 1,5 года работаю в организации, точнее в одном из её филиалов.

• г. Бийск

Я уже 1,5 года работаю в организации, точнее в одном из её филиалов. С 30 апреля на моей работе (в магазине) сменился собственник. Фактически моя предыдущая организация всегда являлась представительством нового собственника в нашем регионе, но как отношения зарегистрированы юридически, я не знаю. Теперь моя предыдущая организация предлагает мне написать на её имя заявление об увольнении, и тут же написать заявление о приеме на работу в новую организацию. Но мне осталось 2 месяца до декретного. Один из представителей моей старой организации сказал, что и офис будут зарывать и переоформлять на нового собственника, но насколько достоверна эта информация, я пока не знаю. Насколько это законно? Как мне поступить в данном случае?

Заранее спасибо!

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Закрыть организацию и открыть новую - это законно. В том, чтобы предложить написать заявление - тоже ничего незаконного нет. Считаю, что Вам нужно отказаться писать заявление об увольнении. Ведь в этом случае Вас уволят по сокращению, а в этом случае Вам обязаны выплатить соответствующее пособие. Писать или нет заявление о приёме на работу в новую организацию - Ваше право, думайте сами.