Его обязанности были перераспределены по приказу директора без компенсации за выполнение дополнительной работы.

• г. Голицыно

В организации уволился зам. директора. Его обязанности были перераспределены по приказу директора без компенсации за выполнение дополнительной работы. В организации сохранилось вакантное место. Как добиться оплаты за выполнение дополнительных обязанностей, которые требуют значительных затрат личного времени, т.к. выполнить возложенные обязанности в рамках рабочего времени физически невозможно.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия работника - незаконно.

ТК РФ.

"Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами".