Молодым специалистам в образовании - где найти полную нормативную базу по статусу, правам и льготам?

• г. Санкт-Петербург

Я молодой специалист в области образования. Мне необходима вся нормативная база, связанная со статусом, правами и обязанностями льготами. Достаточно ссылок на документы, хочу лично увидеть всю информацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! Это прежде всего Трудовой кодекс РФ. Права и обязанности по ТК РФ распространяются как на молодых специалистов, так и на всех прочих. Можно ознакомиться с международной конвенцией МОТ. Также посмотрите узкоспециализированные источники права, касающиеся сферы образования. С уважением