Какие правила определяют адрес отправки платежных документов жкх для владельцев нежилых помещений в многоквартирных домах?

• г. Владимир

Кто подскажет статью закона и решение суда о том, что платежные документы жкх должны направляться физическому лицу - собственнику нежилого помещения в многоквартирном доме - не по месту нахождения помещения, а по адресу регистрации или месту жительства собственника?

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Платежный документ выставляется собственнику на основании договора оказания услуг по содержанию нежилого помещения и должен высылаться по адресу, указанному в договоре.

Светлана Михайловна, а если договор не заключался, платежки никуда не высылались, о смене управляющей компании мы не знали? Сейчас огромный долг и огромные пени. Не платили с 2015 года.

С 2015 у вас истекли сроки давности. Обратитесь к юристу, он вам напишет мотивированный отзыв на платной основе.