Можно ли потребовать копию договора управления и протокола собрания собственников?

• г. Москва

Могу я как собственник квартиры в многоквартирном доме потребовать копию договора управления нашим домом и протокол последнего собрания собственников? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Галина, да, можете. Это ваше законное право.

Здравствуйте. И договор и протоколы общих собраний в обязательном порядке размещены на сайте гис жкх. Вы можете его открыть и указанные документы скачать в данную минуту. А вот если там чего-то не будет имеете право обратится за копиями. Но это займет время, а с сайта распечатаете очень быстро.