Может ли собственник отсудить долю в квартире, переданную в дарение сыну через нотариуса и мфц?

• г. Челябинск

По суду определенна 1/50 доли в квартире, оформили дарственую через нотариуса и мфц на сына, который прописан и проживает, может ли отец (собственник) отсудить-забрать эту долю у ребенка (совершеннолетний)?

Ответы на вопрос (3):

Только выкупить может.

Просто так ничего отсудить и тем более забрать нельзя. Для этого нужны основания. Из вашего вопроса такие основания не усматриваются.

Долю в судебном порядке можно признать незначительной с правом выкупа этой доли.