Может ли собственник отсудить долю в квартире, переданную в дарение сыну через нотариуса и мфц?

• г. Челябинск

По суду определенна 1/50 доли в квартире, оформили дарственую через нотариуса и мфц на сына, который прописан и проживает, может ли отец (собственник) отсудить-забрать эту долю у ребенка (совершеннолетний)?

Ответы на вопрос (3):

Только выкупить может.

Спросить
Пожаловаться

Просто так ничего отсудить и тем более забрать нельзя. Для этого нужны основания. Из вашего вопроса такие основания не усматриваются.

Спросить
Пожаловаться

Долю в судебном порядке можно признать незначительной с правом выкупа этой доли.

Спросить
Пожаловаться

З-х комнатная квартира приватизирована на сына и мать, по 1/2 доли, сын женат и прописал новорожденного ребенка в квартиру, а жена его прописана в квартире родителей и имеет в той квартире 1/4 доли, может ли бабушка ребенка продать свою долю без согласия второго собственника, который является отцом ребенка и собственником 1

\2 доли в квартире, на ребенка доля не приватизирована, так как приватизация происходила до рождения ребенка.

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Квартира куплена в ипотеку два созаемщика, два собственника может ли один собственник продать свою долю человеку, который проживает и прописан в этой квартире? Или продать другому собственнику который тоже прооживает и прописан.

Собственник который хочет продать долю не прописан и не проживает вэтой квартире.

Бывший муж имеет долг по алиментам 320 тыс. рулей на сына, имеет 1/6 долю в приватизированной квартире, это его единственное. В данной квартире не проживает более 20 лет, имеет долг за коммунальные услуги 316 тыс + мусор долг + капремонт долг, может ли сын (совершеннолетний сейчас) через суд, отсудить в счёт погашения долга по алиментам, долю отца?

Муж при жизни оформил дарственную на дом бывшей первой жене, в доме прописан и проживает его несовершеннолетний сын от второго брака, на сына нет ни какой доли, можно ли отсудить долю на сына?

У нас была квартира в совместной собственности. Одна доля выделена через суд. Надо ли при продаже квартиры:

1. делить остальные доли? Как это происходит через суд или у нотариуса?

2.как нотариус определяет стоимость доли или кто это делает? (если собственник доли приходит к нотариусу и говорит, что хочет продать свою долю, но при этом называет цену в 2 раза выше.)

3.какие документы нужны для разделения долей у нотариуса (если это у него происходит)?

4. может ли тот, кто выделил долю, получить свидетельство о праве собственности, если остальные собственники не обращались за свидетельством?

Бывший супруг оформил дарственную своей доли квартиры на несовершеннолетнего ребенка, который проживает с мамой в этой квартире. Имеет ли право отец аннулировать дарственную ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда собственниками квартиры признаны - отец 1/2 и не совершеннолетний сын 1/2 доли квартиры.

Отец дарит свою 1/2 долю квартиры - своей сестре.

Может ли мать несовершеннолетнего сына оспорить дарственную отца и требовать выделю доли для себя.

В квартире прописан не совершеннолетний, квартира 2 ка поделена по суду, доли не выделены, собственники общедолевые бывшая и я!

Могу ли я продать свою долю не взирая на опеку?

Должен ли я спрашивать разрешение у апеки т.к. там проживает не совершеннолетний?

Какая доля вероятности выйгрыша в суде бывшей если она обжалует продажу моей доли?

Спасибо!

Может ли отец отсудить у сына долю в квартире. Сын купил квартиру уже находясь в браке и с ребенком, на собственные деньги, и прописал там отца, который с ними стал жить. Теперь отец подал иск в суд на получение доли в квартире, может ли суд удовлетворить его требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение