Можно ли мне продать свою долю в квартире, где прописан несовершеннолетний, без согласия опеки? Какова вероятность победы в суде при обжаловании продажи бывшей собственницей?

• г. Иркутск

В квартире прописан не совершеннолетний, квартира 2 ка поделена по суду, доли не выделены, собственники общедолевые бывшая и я!

Могу ли я продать свою долю не взирая на опеку?

Должен ли я спрашивать разрешение у апеки т.к. там проживает не совершеннолетний?

Какая доля вероятности выйгрыша в суде бывшей если она обжалует продажу моей доли?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уаажаемый Павел

То что в квартире зарегистрирован несовершеннолетний не имеет ровно никакого значения для того чтобы Вами было продана Ваша собственность.

Вы обязаны уведомить способственника о том что на крены продать свою долю, и уже потом сособственник либо покупает либо отказывается покупать-продаёте долю любому лицу. Несовершеннолетний как прописан так и остаётся прописан в Вашей квартире.

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте Павел. Если доли не определены, то их нужно определить через суд, а потом уже на основании свидетельства о регистрации доли, продавать ее. В любом случае, правом приимущественной покупки ваших кв.м будет бывшая супруга.