Как оформить собственность на землю под домом, участок и хозпостройки в сельской местности - советы и рекомендации

• г. Москва

Квартира приватизирована, а земля под этим домом - нет. Дом находится в сельской местности, но не в составе населенного пункта. Есть приусадебный участок с хоз. постройками, которые были получены более 40 лет назад вместе с квартирой. Участок используется - сад, огород. С чего начать оформление земли под домом, участка и хоз. построек в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно начать с того, найдите правоустанавливающие документы на землю, сделайте Выписку из похозяйственной книги, обратитесь в БТИ, потом к кадастровым инженерам для межевания и чтобы сделали привязку с домом.