Не положена ли новая выплата за классное руководство заместителям директора, которые не преподают в классе?

• г. Екатеринбург

Положена ли новая выплата за классное руководство 5000 руб заместителям директора в школе, которые являются классными руководителями? Мне не выплатили, объяснив, что я не преподаю в данном классе.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель оформит нормативную базу о том, что на заместителя директора возложено классное руководство, то его отказ не правомерен.