Отказ в возврате товара без брака - что делать, если обувь не подходит?

• г. Астрахань

На горячей линии говорят, что возврат только по браку или на усмотрение администратора. Брака нет, но обувь не подходит, так как мерила ещё раз дома и пыталась раз носить, но увы. 14 дней не прошло, но товар не хотят оформлять на возврат. Готовы даже обменять на другие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы их пытались разносить, то товар был в употреблении. Вернуть его уже нельзя в связи с этим. Только в случае брака. Смотрите ст.25 Закона о защите прав потребителей.