Может ли начальник, находящийся в распоряжении, вынести выговор военнослужащему?

• г. Ржев

Я военнослужащий. Если мой начальник находится в распоряжении (выведен за штат) то может ли он в этом случае обьявить мне выговор?

Ответы на вопрос (4):

Если командир части своим приказом наделил его соответствующими полномочиями, то это вполне возможно.

Нет конечно. Военнослужащий выведенный за штат не может издавать такого рода приказы.