Завели уголовное дело и работодатель не дожидаясь решения суда уволил меня по ст. 81.10 за этот поступок.

• г. Дмитров

Я находясь в отпуске по уходу за ребенком в должности генерального директора заключила договор на услуги и получила деньги. Услуги фактически не оказаны. Деньги присвоила. Это вскрылось и работодатель написал заявление в полицию. Завели уголовное дело и работодатель не дожидаясь решения суда уволил меня по ст. 81.10 за этот поступок. Прав ли он и есть ли шанс восстановится?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель должен был дождаться приговора суда в таком случае, поскольку ваша вина еще не установлена судом, мысли работодателя пока голословны.

С Уважением,