Получил непонятное СМС о повестке МВД на имя неизвестного, как поступить?

• г. Саратов

Пришло смс от какого то номера, не знаю что делать

Повторная-Повестка МВД 119! В отношении Вас принято Заявление по статья 159 часть 2 УК,ст.177. мошенничество! КУСП-2608662 вам надо прибыть в ОП 2 УМВД каб 4 02.10.2020 г к 16:00 ч Следователь майор юстиции Сафронов Д.Ю. В случаи не явки будете доставлены приводом!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Видимо, у Вас есть задолженность по кредитам. Так "балуются" коллекторы. Не обращайте внимания.

Повестка может быть отправлена посредством средств связи (СМС)-ст. 188 УПК РФ. Если уважительные причины неявки отсутствуют, Вас действительно могут подвергнуть приводу. Лучше подобные вызовы не игнорировать. Судя по всему, у Вас долг по кредиту и кредиторы обратились в полицию с соответствующим заявлением. Обращайтесь к адвокату за защитой своих интересов. Если средств на адвоката нет, можете требовать защитника по назначению.

Сдается мне, что вам шлют всякую ерунду либо мошенники, либо коллекторы.

Напишите на них заявление в полицию и судебным приставам.