Вопросы переезда на ПМЖ с бывшим мужем и мировым соглашением - нужно ли обращаться в суд и как это повлияет на график общения с ребенком?

• г. Иркутск

Могу ли я уехать на ПМЖ в другой регион России, если у меня с бывшим мужем есть мировое соглашение (ребёнок по суду определён с самой) , нужно ли подавать снова в суд что менять график общения в связи с переездом? . Или я могу уехать и пусть папа подаёт в суд по моему новому месту жительству! ? Срочно нужно переехать.

Ответы на вопрос (1):

Нина, в суд обычно подает тот из родителей, которого не устраивает график общения. Все зависит от содержания мирового соглашения.