Вопросы переезда на ПМЖ с бывшим мужем и мировым соглашением - нужно ли обращаться в суд и как это повлияет на график общения с ребенком?

• г. Иркутск

Могу ли я уехать на ПМЖ в другой регион России, если у меня с бывшим мужем есть мировое соглашение (ребёнок по суду определён с самой) , нужно ли подавать снова в суд что менять график общения в связи с переездом? . Или я могу уехать и пусть папа подаёт в суд по моему новому месту жительству! ? Срочно нужно переехать.

Ответы на вопрос (1):

Нина, в суд обычно подает тот из родителей, которого не устраивает график общения. Все зависит от содержания мирового соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Планирую переехать в другой город в другом регионе на ПМЖ. Нужно ли менять документы (ИНН, СНИЛС, страховой мед. полис) по новому месту жительства? И смогу ли я выписаться со старого места жительства (квартира муниципальная), проживая по новому адресу в другом регионе?

В мировом соглашении определен порядок общения папы с ребенком. Отец не исполнял решение суда. Теперь же забрал ребенка и не возвращает. Органы опеки порекомендовали подать иск в суд на определение места жительства ребенка и не исполнение решения суда отцом. Но ведь в мировом соглашении косвенно определено место жительства ребенка. Нужен ли еще один процесс? Подавать по его месту жительства?

Вынесено определение апелляционного суда, с которым я не согласна. Переехала на постоянное место жительства в другой регион. В какой суд подавать кассацию: в регионе, где было вынесено определение апелляционного суда или я могу подать кассацию по новому месту жительства в другом регионе?

Судом определён порядок общения отца с ребёнком. Суд учёл длительное отсутствие отца в жизни ребёнка (отец 4.6 года отбывал наказание, сыну сейчас уже 6 лет) и назначил адаптационный период общения на пол года, а именно 10 встреч в месяц по 2 часа, в присутствии матери на нейтральной территории, по предварительной договорённости родителей. Месяц назад я с сыном переехала в другой регион, за 2700 км от прошлого места жительства. Бывший муж узнав, сказал что подаст на меня в суд. Вопрос в том, на что он может подать? Изменить порядок общения? Должен ли он подавать иск по моему новому месту жительства?

Хочу выписаться с прежнего места жительства, в связи с переездом на постоянное место жительства в другой город и республику. Без моего присутствия могу ли я через родителей выписаться? Ехать для выписки не могу. Срочно нужно прописаться по новому месту жительства.

Добрый день. Если у меня ООО и я хочу переехать на ПМЖ в другой регион России, нужно ли мне закрывать это ООО и регистрировать на новом месте новое? Или я могу просто переехать и вести бизнес с прежнего Юр.Лица независимо от места дислокации?

Кто подскажет как быть между мною и женою было достигнуто мировое соглашение и утверждено судом было определено место жительстворебенка по месту жительства жены. Жена стала нарушать условые мирового соглашения. Однако в данное время связи с изменением обстоятельств и на основании решения суда определен место жительство ребенка по месту жительства отца ребенок проживает со мной жена получает алименты. Были выданы исполнительные листы на меня и жену по мировому соглашению. Дайте ссылку на закон добрые люды на основании чего прекратить исполнительное призводство по мировому соглашение. С каким иском обащаться в суд о прекращении исполнительного производства? Есть вступившое в законную силу решение суда об определении место жительство ребенка. СПАСИБО ВСЕМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в налоговой инспекции. В связи со вступлением в брак и переездом на ПМЖ к мужу в другой регион вынуждена сменить место работы. Имею ли я право без увольнения перевестись в другой налоговый орган по новому месту жительства в свяжи с его переменой? Какие документы нужны для перевода?

Я пенсионер и собираюсь переехать из Кузбасса на ПМЖ в другой регион России. Как будет определяться размер моей пенсии на новом месте? Или нужно брать какие то справки, подтверждающие размер моей пенсии, из пенсионного отдела по старому месту жительству? Спасибо.

В суде заключили мировое соглашение о порядке общения с ребёнком. Ребёнок проживает с отцом, может ли отец переехать в другой город с ребенком, если есть мировое соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение