Долг бывшего супруга - как повлияет на матерью и их несовершеннолетнюю дочь?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, у моего бывшего супруга имеется судебная задолженность больше 2 миллионов рублей, суд вынес месяц назад постановление о выплате, пока не передали приставам. Но скоро все начнется. У нас есть общая дочь несовершеннолетняя, и он добровольно подписал соглашение об уплате алиментов на содержание у натариуса, в размере 20.000 руб. Его заработок в месяц 30.000 и все. Из них у него остается на житье 10.000. Как я поняла по его разговорам, этот долг он не собирается платить, или по минимума по 1000 руб в месяц. У его матери, имеется в собственности 4 квартиры, которые все оформлены на нее. Если ее сын не будет платить определенную сумму за долг имеют ли право приставы наложить арест на квартиры матери? Она боится, что из за долга сына, она лишится квартир. Что делать ей?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Оснований для переживания нет. Она не является стороной исполнительного производства.