Штраф за перевозку без разрешения - правомерен или не законен? Опыт водителя такси из Уфы
₽ VIP

• г. Учалы

13 апреля меня остановили работники ГИБДД и оштрафовали на 5000 рублей. Я подработовал в службе такси, без разрешения но с путевым листом. До 13 апреля Гаи ни кого не трогало. Но почему то с 13 апреля Уфа решила штрафовать водителей у которых нет разрешения на перевозку пассажиров. Сотрудник Гаи показал постановление распечатанное на принтере. Но через неделю опять все было как прежде. Все те кто занимался перевозкой пассажиров без разрешения выехали на линию. Сказали что действия Гай были не законны, Я прописан в городе Нижневартовске, а в Башкириии нахожусь в связи со смертью матери, штраф пришел по месту прописки, по почте без вручения под роспись.. Как мне поступить? Оплатить штраф или могу не оплачивать, сумма для меня не маленькая, я безработный С уважением Ирик.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению для Вас, действия сотрудников полиции являются законными. Вам просто необходимо оплатить сумму штрафа.

С Уважением,