Мошенничество при покупке б/у авто - кто ответственен и как получить возмещение?

• г. Москва

Купили у перекупщика автомобиль б/у позже выяснилось что номер на блоке двигателя был спилин, кого можно привлечь к ответственности и кто может возместить покупку нового двигателя.

Ответы на вопрос (2):

ВЫ по договору купли - продажи покупали у перекупщика и она была оформлена на него? Тогда с него взыскивайте стоимость машины и рассторгайте договор. Если машина оформлена на прежнем собственнике, то в таком случае тоже самое с собственника.

Обращайтесь в суд с иском к продавцу автомобиля.