Может ли ребенок получить невыплаченную пенсию умершего отца, если ему всего 2 года?

• г. Липецк

Моему ребенку 2 года. Его отец умер год назад в возрасте 38 лет. пенсию по утере кормильца получает. Имеет ли право ребенок получить невыплаченную пенсию умершиго?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, ребенок не вправе получать пенсию умершего родителя.