Судебный исход и рекомендации - отсутствие отсрочки по кредиту в случае просрочки платежей

• г. Новосибирск

По кредиту был долг 25 тысяч его продали колетроскому агенству я им выплатила 25 тысяч 500 рублей и возникли трудности попросила на месяц не 5 тысяч заплатить а две с половиной на что они ответили что они отсрочек не дают. Платить еще 24 тысячи что мне присудит суд если они подадут на меня в суд и как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.