Беременность, перевод на легкий труд и сохранение средней оплаты - Вопросы о правах работницы.

• г. Барнаул

Я по беременности перешла на лёгкий труд. Заявление о переводе писала с сохранением средней оплаты труда. Имеет ли работадатель право перевести меня на работу с тарифной ставкой 26 рублей в час.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия.

ТК РФ Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Вы не указали, 26 рублей в час - это больше или меньше.