Заявление на лёгкий труд при беременности - возможные действия при переводе без привилегий вредных условий труда

• г. Санкт-Петербург

Я начальник смены горного цеха, при беременности написала заявление на лёгкий труд с сохранением средней зарплаты, но по истечении месяца меня переводят в подобные рабочие с сохранением среднего заработка, но без привилегий вредных условий труда. Если я не согласна на перевод до декретного отпуска, мои действия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В случае несогласия Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру или государственную трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Если под привилегиями Вы подразумеваете денежные выплаты, то средний заработок должен быть сохранен, ст.254 ТК РФ.

В случае нарушения Ваших прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.