Как рассчитать средний заработок при переводе на лёгкий труд по беременности с неофициальным опытом работы

• г. Челябинск

Скажите если тебя переводят на лёгкий труд по беременности как будут насчитывать средний заработок если в компании проработал 5 месяцев а до этого работал не официально!

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.