Отказ в устройстве на работу после прохождения медкомиссии - как вернуть потраченные деньги?

• г. Москва

При подаче документов для приема на работу в августе 2020 года работодатель потребовал пройти медкомиссию по направлению в клинике, с которой был заключен договор. По итогу медкомиссию я оплатил со своего кармана, а мне отказали в устройстве, сославшись на то, что повестка в армию у меня на октябрь 2020 года. Хотелось бы вернуть деньги, которые я потратил за прохождение медкомиссии.

.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель нарушил ст. 212 ТК РФ, обращайтесь с иском в суд о взыскании денежных средств, потраченных на медосмотр.