Имеет ли дочь право на наследство если мать была лишена материнских прав.

• г. Барнаул

Имеет ли дочь право на наследство если мать была лишена материнских прав.

Ответы на вопрос (1):

да дочь имеет право на наследство если мать была лишена родительских прав

Спросить
Пожаловаться

1.Если мать лишена родительских прав имеет ли право отец на материнский капитал? 2.Если лишены прав оба родителя на двух детей, имеет ли право на материнский капитал опекун (тётя детей) или нужно детей усыновлять?

Биологическая мать была лишена родительских прав на своего первого ребенка. В дальнейшем, в 2007 г. рождается второй ребенок и на второго ребенка лишают ее родительских прав. Остается ли право у опекуна этих детей на материнский капитал. Мать биологическая не обращалась в пенсионный фонд за материнским капиталом. Опекуну, обратившемуся на получение сертификата на материнский капитал, было отказано, т.к. у биологической матери не было права уже на мат. капитал, потому что, она была лишена род. прав на первого ребенка. Родив второго ребенка - у нее уже не было права на получении сертификата на мат. капитал. Скажите, пожалуйста, возможно ли добиться через суд, чтобы дети получили право на материнский капитал? С ув. Оксана.

Мать была лишена родительских прав имеет ли ее дочьпосле смерти матери право наследовать квартиру?

Моя дочь вышла замуж и воспитывают дочь мужа-мать лишина родительских прав сейчас дочь должна родить совместного ребенка-имеет ли право муж получить материнский капитал.

Имеет ли право на наследство матери, дочь, которая была лишена родительских прав, и мать воспитывала ее детей (своих внуков), завещание сделано на внуков. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имеет ли право мать 9 детей на материнский капитал, если, когда был рожден первый ребенок (10-12 лет назад), была лишена родительских прав. Все последующие дети при ней воспитываются. Отказывают в мат. кап.

Имеет ли право брат на наследство брата если в отношении первого мать лишена родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение