Можно ли мат. капитал тратить на ремонт квартиры.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, средства федерального материнского капитала нельзя потратить на ремонт, так как, согласно закону, он не считается улучшением жилищных условий. Подробнее о том, на что можно потратить федеральный маткапитал читайте в источнике: lgototvet.ru

В некоторых регионах можно получить региональный материнский капитал, и некоторые субъекты РФ разрешают тратить его на ремонт. Подробности вы можете узнать в местном отделении соцзащиты.