Как получить липовую справку о беременности и избежать опротестования бывшего мужа при заключении нового брака?

• г. Москва

Я в разводе, но по некоторым причинам нам с гражданским мужем нужно заключить брак, как можно быстрее. Хочу взять липовую справку о беременности. Может ли мой бывший муж опротестовать мой скорый брак с другим мужчиной,

заявив об этом в суд?

Ответы на вопрос (3):

Бывший муж не имеет права ставить вопрос о фиктивности брака нового.

Спросить
Пожаловаться

Нет, поскольку ст.28 СК РФ, не содержит бывшего супруга, как субъекта имеющим право признать брак недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Нет, законом не запрещено вступать в новый брак хоть в тот же день, когда расторгнут предыдущий.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Хотим обоюдно с мужем развестись. Есть сын общий 9 лет. У меня 1,5 года уже гражданский брак с другим мужчиной. Как это можно сделать быстрее? И что для этого нужно сделать?

Мы с моим гражданским мужем. Собрались заключить брак. НО у него только справка о разводе,. Так как их с женой разводили без них. Можно ли подать заявление на регистрацию брака по справке о разводе? Или изначально нужно получить свидетельство?

Мы с бывшим мужем в разводе семь лет, сейчас живу в гражданском браке с другим мужчиной 6 месяцев, ребенка хочу забрать к себе (она живет в нашей с бывшим мужем квартире с его теткой, я приезжаю два раза в неделю), ребенок против переезда. Могу ли я забрать ее насильно? И может ли бывший муж забрать ее к себе?

Брак с первым мужем расторгнут по решению суда, имеется выписка из решения суда, но в ЗАГСе отказывают в оформлении развода из-за прописки в другом регионе, живу в гражданском браке, беременность 7 мес., повлияет ли справка о беременности на оформление развода с первым мужем?

Мой гражданский муж хочет оформить развод со своей бывшей супругой, но она против развода (в браке они прожили 30 лет, имеют сына 30 лет и дочь 23 года). У нас есть ребенок, 2001 г.рождения. Как нам быстрее оформить развод? Какие документы нужны для этого?

Я зочу заключить брак с Россиянином, но в другой стране. Свидетельство о разводе первого брака уверенно. Где мне взять справку о том, что я не в браке. Развод был 30 лет назад в другом городе.

Я состою в официальном разводе с бывшим мужем, он живет в другом городе, у нас есть несовершеннолетний сын, который живет со мной, бывший муж выплачивает алименты на содержание сына. Сейчас я живу с другим мужчиной (официально в браке пока не состоим), он хочет усыновить моего сына от первого брака, как это возможно? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почти три года назад я развелась с мужем. Нашему сыну сейчас 8 лет. На алименты не подавала. При разводе муж написал, что претензий к месту жительства ребенка не имеет. Сейчас я живу в гражданском браке с другим мужчиной. Мы хотим зарегистрировать наши отношения и переехать жить в Сочи. Может ли мой бывший муж как-то этому воспрепятствовать? Нужно ли какое-то разрешение бывшего мужа на перевоз ребенка в другой город?

Мы с мужем состоим в браке официально полгода, но сейчас возник вопрос о разводе. Я нахожусь на девятом месяце беременности. Муж против развода. Основная причина развода - измена мужа, периодические злоупотребления алкоголем, иногда может поднять на меня руку (побои не засвидетельствовала). Понимаю, что развод теперь будет осуществлен только через суд. Какое время это займет? Какие документы нужно собрать? Может ли муж претендовать на ребенка? Заранее благодарю.

Здравствуй. Я в браке год. Сейчас нахожусь на 3 месяце беременности. Хочу развестись с мужем. Общего имущества у нас нет, делить нечего. Муж против развода. Куда мне обращаться, в суд где я прописанна или где прописан муж и какие документы нужны для развода. Может ли повлиять моя беременность на решение суда? Других детей у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение