Как получить липовую справку о беременности и избежать опротестования бывшего мужа при заключении нового брака?

• г. Москва

Я в разводе, но по некоторым причинам нам с гражданским мужем нужно заключить брак, как можно быстрее. Хочу взять липовую справку о беременности. Может ли мой бывший муж опротестовать мой скорый брак с другим мужчиной,

заявив об этом в суд?

Ответы на вопрос (3):

Бывший муж не имеет права ставить вопрос о фиктивности брака нового.

Нет, поскольку ст.28 СК РФ, не содержит бывшего супруга, как субъекта имеющим право признать брак недействительным.

Нет, законом не запрещено вступать в новый брак хоть в тот же день, когда расторгнут предыдущий.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.