Не пропущен ли срок на подачу частной жалобы после определения районного суда 11 сентября 2020 года?

• г. Краснодар

11 сентября 2020 года вынесено определение районным судом. Частная жалоба была подано 2 октября 2020 года. Не пропущен срок подачи жалобы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не пропущен, т.к. срок для обжалования исчисляется в рабочих днях.

Статья 107 ГПК РФ. Исчисление процессуальных сроков

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Новая редакция Ст. 332 ГПК РФ Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом

Источник: Подробнее ➤

Частная жалоба подается в течение 15 дней со дня вынесения определения суда без учета нерабочих дней в силу ч. 3 ст. 107 ГПК РФ, начало течения срока с 14.09.2020 окончание 15 дневного срока 02.10.2020 (ВКЛЮЧИТЕЛЬНО), также следует учитывать дату фактического получения определения.