Работодатель не выплачивает задолженности по зарплате - как действовать и куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Работодатель по решению суда должен был выплатить задолженность по зарплате немедленно а он не выплачивает высылает по 2.000 раз в неделю, Как быть, куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Вам нужно было получить исполнительный лист и предъявить его в службу приставов и они должны были обратить взыскание на имущество и счета.

Так же вы можете написать заявление в полицию

УК РФ Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

2. Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

У меня есть копия решения суда. Можно этот документ отнести к приставам, и в какие сроки?

Здравствуйте!

Вы можете предъявить исполнительный лист или судебный приказ, но никак не копию решения.

Вам нужно написать заявление в суд на выдачу исполнительного листа (в том деле, которое уже рассмотрели). На основании решения суда приставы не будут взыскивать.