Скажите есть ли ответственность у должника за то что он покинул россию и какая?

• г. Люберцы

Скажите пожалуйста. Судебный пристав наложил на должника запрет на выезд на 6 месяцев о чем известил должника. Но должник всё-таки иехал из страны (россии). скажите есть ли ответственность у должника за то что он покинул россию и какая? И что должен делать в этом случае суд. пристав? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наложить арест на имущество такого должника.

нет никакой ответственности у должника.