Виновник аварии на авто, мотоциклист без страховки - кто покроет ущерб и какие документы нужны для выплат?

• г. Ростов-на-Дону

Была авария авто и мотоцикл, причинен вред здоровью, виновник был на авто. У мотоциклиста страховки нет. Подскажите страховая выплатит за вред или нет? в какую страховую обращаться? Какие документы подавать для выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При отсутствии страховки ОСАГО, возмещение вреда и ущерба производится в судебном порядке по иску пострадавшего. Если нужна помощь, то обращайтесь.