Ответственность за аварию на несовершеннолетнего мотоциклиста без прав и страховки - что ожидать потерпевшим?

• г. Ростов-на-Дону

Была авария. Виновник аварии-несовершеннолетний мотоциклист без прав и страховки. На что могут рассчитывать потерпевшие? Действительно ли, что страховая в этом случае ничего не компенсирует и нужно только обращаться в суд. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, страховая со стороны виновника не возместит, т.к. страховки и не было. Обращайтесь в суд, выплаты будут платить законные представители несовершеннолетнего

Если вред причинён только имуществу, то, да, страховая компания обязанностей не имеет, обращаться только в суд.