Что делать, если газовая колонка была опломбирована из-за нарушения техники безопасности, но квартиранты сорвали пломбу и пользовались ею?

• г. Симферополь

Мне горгаз отключил и опломбировал газовую колонку из-за нарушения техники безопасности. Квартиранты сорвали пломбу и пользовались колонкой. Я по счетчику все плачу вовремя, что предусмотрено за срыв пломбы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Газовая служба опломбировала газовую колонку. Какой предусмотрен штраф за умышленный срыв пломбы?

При проверке прибора учета электроэнергии обнаружен срыв пломбы, выписан штраф за полгода. Пломба была сорвана специалистом данной организации, когда был вызыв (отсутствовало электричество и вызывали специалиста, он при осмотре решил, что проблема в самом счетчике и сорвал пломбу)Получается, мы не написали своевременно заявление о срыве пломбы и теперь при проверке выявлен факт срыва. Требуют оплатить штраф, но ведь пломба сорвана работником организации, когда был вызыв. Что делать в данной ситуации?

При поломки системы э/ отопления вынужден снять пломбу с силового шкафа, где находился э/счётчик. Пломбу на счётчике не трогал. Во время не сообщил о срыве пломбы. Контролёры обнаружив срыв пломбы сказали у вас нет пломбы и ушли. После моего обращения в РЭС, чтобы опломбировали счётчик, через три дня приехали, поставили и выписали штраф в пределах 27 тысяч. Обвинив меня в воровстве. Мои действия.

Нам отклбчили электро энергию и аоставили пломбу... счетчик находится на лестничной площадке не закрытым тоесть к немуиимеют доступ все... мы сорвали пломбу и собираемся оплатить завтпа долг это точно... Как они смогут докозать что это мы, на этаже 4 квартиры имеющие доступ к сяетчику и что на будет за самовольный срыв пломбы?

Замена счетчика холодной воды на новый. Сорвали пломбу при установке. Водоканал требует оплатить штраф за срыв пломбы, и отказывается регистрировать новый счетчик до оплаты штрафа. Правильно ли это?

Обманным путем мошенники пришли домой, поменяли счётчик, сорвали старую пломбу, установили свой счётчик, хотелось бы понять какой штраф может выйти на срыв пломбы.

У меня истёк срок эксплуатации газового счетчика (госповерка). Была подана заявка на замену счетчика в грогаз и приобретён новый счётчик. В назначенное время пришли представители горгаза и регионгаза. Представитель регионгаза начал осматривать счётчик и умышленно проткнул одну пломбу-заглушку (при этом пломба ОТК осталась целой). Я написал жалобу в регионагаз и зарегистрировал у секретаря. Спустя месяц ответа не получил. У меня на телефоне есть фото этого же счетчика, сделанное за день до повреждения пломбы, где видно целостность всех пломб.

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше, чтобы доказать свою невиновность и не платить штрафов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установил сам газовую колонку и сделал врезку газа самостоятельно. Гор газ установил пломбу, после этого за не законное подключение мне пришлось оплатить 8500 р. По договору оформление колонки 40 дней, прошел год, я все оплатил, пломбы снимать не торопяться. Если я сорву пломбы какой штраф? Газовый счетчик есть.

При замене счётчика, контролёры сняли стикер со старого счётчика и обнаружили несоответствие значка на заводской пломбе с значком на самом счётчике. В акте написали, что их пломба не повреждена и их стикер тоже не повреждён, номера пломб и стикеров соответствуют поставленым 8 лет назад. Водили магнитом и сказали, что тоже нет нарушений. А ниже в акте написали, что несоответствие значков на пломбе означает вмешательство в работу счётчика, и позже пришла квитанция с суммой 546706 рублей. И просьба оплатить. Вопрос. Я же не виновата в том, что они опломбировали стикером неправильную заводскую пломбу? Что делать?

Самостоятельно сорвали пломбу и установили новый счетчик. Хотели его зарегистрировать, но нам отказали. Какой грозит штраф за срыв пломбы и что делать? Живем в Туле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение