Ребенок числится в похозяйственной книге, но не прописан нигде - что делать?

• г. Благовещенск

Я прописана у родственницы в доме. При рождении моего ребенка в 2010 году, его в сельском совете внесли в похозяйственную книгу. Обратилась в пвс, говорят, ребенок не прописан нигде, а только числится в сельсовете.

Ответы на вопрос (1):

Прописка, т.е. регистрация в жилом помещении производится в органах УФМС (паспортный стол), а не в сельском совете.