Как проверить наличие административного штрафа за переход на не положенном месте дороги?

• г. Москва

Хотелось узнать как можно проверить есть ли административный штраф за переход на не положенном месте проезжай части дороги. Так как мне просто объяснили как оплатить но на руки не давали постановление. Я сам тоже спешил и забыл взять.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алианбет, на первый раз вам должны дать предупреждение а не штраф. Узнать выписан ли штраф можно а любом отделении ГИБДД проверят по базе.

Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД по месту жительства. Там Вас проверят по базе данных! Попросите чтоб выдали Вам квитанцию или данные об административном штрафе.