Проблема с регистрацией авто - как быть, если ОСАГО оказалось раньше ДКП?

• г. Волгоград

Купил авто по ДКП 17.09.2020 и в этот же день застраховал. При обращении в МРЭО свободные дни для регистрации были через 15 дней.

Пришлось предоставить ДКП от 27.09.2020 г.В МРЭО отказали, т.к. ОСАГО раньше ДКП. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не мутить ничего. Приложить первый договор и ехать в ГИБДД на регистрацию. Но будет штраф. Либо новую страховку делайте. Решать вам.