Суд снял вопрос с покупок в магазинах в условиях пандемии - решение суда по делу из Одинцова.

• г. Самара

Где найти решение суда по делу, которое описано на Вашем сайте: Жительница г. Одинцово Московской области зашла в магазин за покупками, не имея средств индивидуальной защиты. Набрав продуктов и подойдя к кассе, она услышала от кассира, что обслуживать её не будут без приобретения маски и перчаток, которые в том магазине стоили 200 рублей. Женщина объяснила, что из-за астмы она не может носить маски и тратить лишние 200 рублей она не будет.

В итоге, продукты ей так и не продали. Она предъявила претензию магазину, однако ей отказали, сославшись на разъяснение Роспотребнадзора. Женщина пошла на принцип и обратилась в суд, в итоге решением мирового судьи судебного участка 153 Одинцовского судебного района ее требования были удовлетворены и с продавца взыскали моральный вред в размере 4000 рублей. Подобных решений по стране становится все больше, поскольку судебная практика только начинает нарабатываться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия.

Обратитесь за помощью к юристу, который предоставил такой ответ на сайте или разметил такую публикацию в своем профиле.