Дал в аренду авто с последующим выкупом. Деньги не платят. Могу ли я приехать и забрать своё авто?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Да, как собственник вы это можете сделать.

С уважением.

Добрый день.

Если по закону, то вопрос решать нужно через суд. Варианта два: 1. Расторжение договора и возврат ТС; 2. Взыскание денежных средств и процентов по ст.395 ГК РФ, если наступил срок для выкупа.

Добрый день. Нет. Для этого необходимо соблюсти требования закона. Расторжение договора, возможно, только через суд, если нет обоюдного согласия сторон. Действуйте путем переговоров, если нет результата, то строго в рамках заключенного договора и законодательства РФ.